最新消息
(2019年11月30日)家長教師會親子旅行

日期:二零一九年十一月三十日( 星期六)

時間:上午九時至下午五時

行程簡介:大嶼山迪欣湖活動中心、酒店自助午餐( 荃灣悅來酒店) 、青馬大橋觀景台

(2019年11月29日)特別鳴謝

特別鳴謝劉鑾雄慈善基金贊助本校職業治療部購買BTE-Simulator II,引入全港特殊學校第一部系統性的工作模擬訓練器材,為我校學生提供更全面的工作技能評估及訓練。

BTE-Simulator II 工作模擬訓練器材 學生進行提重測試
學生接受重型器械操作訓練  
(2019年11月27日) 乘風航 – 航後工作坊

日期:2019年11月27日

地點:本校禮堂

 

(2019年11月25日至12月1日)活動及課後治療安排

(2019年11月25日至12月1日)活動及課後治療安排:

11月25日至12月1日的學校外出活動、
課後活動及課後治療取消,
而校內活動則維持正常。

(2019年11月19日)家長觀課安排

(2019年11月19日)家長觀課安排:

原定於11月18日至11月29日舉行
的家長觀課將改期至下學期。

(2019年11月19日至24日)停課安排

教育局已宣佈11月19日(二)至24日(日)停課:
校車服務停止,
學校會如常開放照顧學生,
家長/學生可於停課期間每日中午12時後登入內聯網,
以查看在家延伸學習安排。
請家長不時留意學校及教育局網頁的最新消息。

(2019年11月18日)停課安排

(2019年11月18日)停課安排

教育局已宣佈明天停課
校車服務停止,
學校會如常開放照顧學生,
請家長不時留意學校及教育局網頁的最新消息。

(2019年11月15日至16日)「屯門區康復服務單位聯合開放日」改期

鑑於社會不穩情況可能持續,

社會福利署原訂2019年11月15日(星期五)至16日(星期六)舉行

「屯門區康復服務單位聯合開放日」將會改期舉行

敬希垂注。

(2019年11月14日至24日)活動及課後治療安排

2019年11月14日至24日活動及課後治療安排:

11月14日至24日的學校外出活動、
課後活動及課後治療取消,
而校內活動則維持正常。

(2019年11月15日)停課安排

(2019年11月15日)停課安排:

教育局已宣佈明天停課,
校車服務停止,
學校會如常開放照顧學生,
請家長不時留意學校及教育局網頁的最新消息。

(2019年11月14日)停課安排

11月14日(四)停課安排:

教育局已宣布明天停課,
校車服務停止,
學校會如常開放照顧學生,
敬請家長不時留意學校及教育局網頁新消息。

(2019年11月13日)交通及突發事故情況

因應今日(十一月十三日)交通及突發事故情況,部分主要交通幹道嚴重受影響,教育局宣布學生家長可視乎情況,決定子女是否上學,並應盡早通知學校。

教育局強調,學校必須保持校舍開放,並盡量安排足夠人手妥善照顧返學校的學生,與家長保持溝通,並確保在安全的情況下才讓學生回家。

教育局再次提醒學生,必須時刻以安全為大前提,切勿在街上流連或前往可能有危險的地方,更不可參與違法活動。

教育局會與學校保持緊密聯繫,因應情況提供適切的支援。

 

(2019年11月8日) 乘風航

日期: 2019年11月8日

活動名稱: 乘風航

(2019年11月7日) 高中甲2班 畢業相

日期: 2019年11月7日

班別: 高中甲2班 

 
(2019年11月7日) 甘迺迪友校接力邀請賽

日期: 2019年11月7日

活動: 甘迺迪友校接力邀請賽

活動地點: 香港大口環沙灣徑香港大學何鴻燊運動場

活動性質及目的:增加學生外出比賽經驗

得獎: 接力賽第3

 

(2019年11月7日) 中四上話劇欣賞

日期: 2019年11月7日

活動: 中四上外出欣賞話劇

(2019年11月6日) 高中乙1及2旅行

日期: 2019年11月6日

活動: 高中乙1及高中乙2 班本旅行

地點: 迪欣湖

(2019年11月5日) 中四上旅行 – 昂坪360

日期: 2019年11月5日

活動: 中四上班本旅行

地點: 昂坪360

 
(2019年11月2日)親子共融燒烤活動

地點:富泰燒烤樂園

學生家庭與獅子會及屯官義工一起燒烤

請登入 ->電子相簿->活動照片內 瀏覽更多照片,登入名稱及密碼已貼在手冊之內:

(2019年11月1日) 週會 – 生命教育講座

日期: 2019年11月1日

地點: 本校禮堂

題目: 與貧窮孩子同行

(2019年11月1日) 成長的天空-迎新啟動禮

日期: 2019年11月1日

地點: 多用途室

活動: 成長的天空-迎新啟動禮

(2019年11月1日) 屯官陸運會接力賽

日期: 2019年11月1日

活動名稱: 屯官陸運會接力賽

獎項:

第一組(2,3線)
唐芝江/丘怡恆/阮凌沂/陶綺玲(第二名)

第二組(4,5線)
張俊軒/鄧雪媚/陳葦豪/劉琪蘊(第一名)

第三組(6,7線)
黃家俊/麥永健/余昫瑩/梁正廉(第三名)